Подведены итоги V Всероссийского форума СРО

По совместной инициативе РСПП, ТПП и Национальных объединений СРО 20 марта 2015 года прошел V Всероссийский форум саморегулируемых организаций. Мероприятие состоялось в рамках Недели российского бизнеса при поддержке Госдумы и Минэкономразвития РФ.

В Форуме приняли участие не только специалисты СРО, но также представители законодательной и исполнительной власти, профессионального и предпринимательского сообществ, СМИ. В рамках мероприятия в очередной раз были обсуждены основы и задачи системы саморегулирования. Участники отметили положительные результаты ее создания, несмотря на короткий срок с момента начала внедрения.

В числе ключевых моментов можно отметить доклад замминистра Минэкономразвития, представившего Концепцию развития механизмов саморегулирования. Как было отмечено выступавшим, данный проект в редакции от 6 марта 2015 года открыт для общего обсуждения. В дальнейшем планируется создать соответствующие отраслевые законы для конкретизации направлений деятельности.

В ходе Форума также были проведены круглые столы по таким вопросам, как компенсационные фонды, ответственность СРО перед потребителями, принципы формирования Нацобъединений.